Мой сайт Пятница
17.05.2024
00:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 25 » Форум
07:42
 

Форум

1. Название вида черепахи: Звездчатая черепаха (Geochelone elegans)
2. Имя: Черри (Вишенка)
3. Фото питомца:
малышка :love1:
Изображение

Изображение

4. Пол: продавец сказал что самка, вроде бы так и есть…
5. Возраст: примерно от 2 до 3 лет
6. Вес: пока не взвешивали, но тяжеленькая)
7. Размер в см: приблизительно 10 см.
8. Дата приобретения: 8 мая 2011 г.
9. Откуда приобреталась: Птичий рынок на Белой Даче
10. Условия содержания (террариум, оборудование): пока что содержится в большом пластиковом контейнере из Икеи (ящике), грунт - кора хвойных пород деревьев около 3 см по всей площади, 1 обычная лампа накаливания для тепла, 1 УФ лампа Repty Glo 10.0, поилка-бассейн Exo terra, домик из плетеной корзины, парочку растений для декора и создания тени. Мы постоянно опрыскиваем ее жилище водой из распылителя для хотя бы минимального поддержания влажности. Есть Таймер для ламп, работают с 9 утра и до 11 вечера, но Черри ложиться спать в домик раньше.
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление): еду кладем с утра перед уходом на работу, но ест наша черепашка обычно днем-вечером, если съедает все что положили, то подкладываем еду еще. Так как в ее жилище стоит поилка-бассейн то окунается она когда захочет, а в выходные сажаем ее побродить по ванне в чуть теплую воду на полчаса. Каждый день соответственно вода и еда обновляется, иногда 2-3 раза в день. Выгулов пока не производили, но очень хочется пойти с ней в парк, чтобы Черри почувствовала природу, а так иногда выпускаем ее погулять по квартире, когда она особенно активно начинает наматывать круги по всему домику и хочет выбраться.
Бассейн
Изображение
12. Основной корм: листья салата, одуванчики, черешня, огурцы, помидорки, яблоки и т.д.
Почти доеденные одуваны
Изображение
13. Основные подкормки: кальций для рептилий: Namiba Terra Calci snacks, и то ест Черри его не охотно вместе с едой, по дозировкам пока тоже не определились, даю не особо часто.
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи: пока ничего особого не замечалось. Иногда некоторые вещи вызывают беспокойство, но их опишу чуть позже.
15. О себе: Меня зовут Мария, мне 21 год. Родилась и живу в Москве. С детства безумно люблю черепах и все что с ними связано. До 10 лет со мной жила среднеазиаточка, тогда не знали еще ни о каких лампах террариумах и т.д. она прожила с нашей семьей (купили ее еще моей маме) 30 лет, а потом успешно сделала подкоп загончика на даче летом и убежела((. Дома у меня куча вещей связанных с чепами: многочисленные фигурки, подставки, мягкие игрушки – все дарят мне их с детства. Сейчас учусь на факультете экономики, работаю в сфере автокредитования. :love1: С недавних пор живу с любимым человеком и в нашей квартире обязательно должно было появиться животное – наша Черри. :love1: Люблю хорошее кино, прогулки на природе, сейчас увлеклась кулинарией . Как только позволят средства хотим купить красивый террариум и переселить нашу любимицу.
С Черри
Изображение

Изображение
______________________________________________________________________________________________________________
Я недавно нашла ваш форум и решила присоединиться к замечательным людям, любящих своих питомцев и много про них знающим! Очень буду рада и благодарна советам по содержанию звездочки, если есть какие-то замечания по содержанию, уходу – пишите, так как здесь я поняла много опытных людей, а весь форум немного сложно прочитать( информации слишком много.

Просмотров: 248 | Добавил: millized | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz